В Таиланде спасли первых детей, заблокированных в пещере: опубликованы фото
Категория
Мир
Дата публикации

В Таиланде спасли первых детей, заблокированных в пещере: опубликованы фото

В Таиланде спасли первых детей, заблокированных в пещере: опубликованы фото
Источник:  BBC

В воскресенье, 8 июля, в Таиланде началась операция по спасению детей, заблокированных в пещере Тхам Луанг. На данный момент спасателям удалось вызволить уже двоих мальчиков.

О первых успехах спасательной операции по вызволению детей из пещеры в Таиланде сообщает ВВС, передает ONLINE.UA.

Известно, что вызволенные из пещеры мальчики на данный момент находятся в полевом госпитале у входа в пещеру. Там их осматривают медики.

Спасатели продолжают операцию - им предстоит в сжатые сроки вывести на поверхность еще 10 подростков и их тренера, которые уже две недели просидели в затопленной пещере. В ближайшее время ожидается выход на поверхность еще четверых мальчиков.

Напомним, юношеская футбольная команда и ее тренер были заблокированы в пещере 23 июня. Их поиски продолжались почти десять дней, пока не удалось установить точное местонахождение детей. Как оказалось, спортсмены попали в пещеру после тренировки, там они решили укрыться от непогоды, но их отрезало от выхода из-за подтопления.

Школьников и их тренера отделяют от выхода несколько километров. Спасатели стараются как можно быстрее вызволить детей их пещеры, так как вскоре снова могут возобновиться сильные дожди, которые только усугубят ситуацию.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Беларуси детская футбольная команда из Украины попала в жуткую аварию, в результате которой погиб один ребенок.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?