Отравление в Эймсбери: в Лондоне сделали заявление о новых санкциях против России
Категория
Мир
Дата публикации

Отравление в Эймсбери: в Лондоне сделали заявление о новых санкциях против России

Отравление в Эймсбери: в Лондоне сделали заявление о  новых санкциях против России
Источник:  The Guardian

Британские власти пока не планируют вводить новые антироссийские санкции в связи с очередным отравлением возле Солсбери. Официальный Лондон намерен дождаться результатов расследования.

Об этом сообщил глава МИД Великобритании Саджид Джавид во время визита в Эймсбери, где произошло новое отравление, передает ONLINE.UA со ссылкой на The Guardian.

Министр иностранных дел Великобритании считает, что торопиться с выводами не стоит. Только после полноценного расследования со стороны правоохранителей можно будет понять, стоит ли за новым отравлением российская сторона.

"Мы знаем, что отравлением Скрипалей стоят русские. Мы знаем, что это были варварские и бесчеловечные действия российского государства. Что случая в Эймсбери, то нам надо получить больше информации и дать полиции время расследовать дело", - заявил Джавид.

При этом глава британского МИД подчеркнул, что если доказательства вины России в причастности к новому отравлению в Солсбери будут выявлены, то Великобритания введет новые антироссийские санкции.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что новое отравление двоих людей возле Солсбери было вызвано "Новичком".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?