Солнца хватит на всех: синоптики обрадовали новым прогнозом погоды
Категория
Украина
Дата публикации

Солнца хватит на всех: синоптики обрадовали новым прогнозом погоды

Солнца хватит на всех: синоптики обрадовали новым прогнозом погоды
Источник:  online.ua

С понедельника, 9 июля, из Украины уйдут дожди, а им на смену придет теплая и солнечная погода. Почти на всей территории страны температура воздуха поднимется до +30 градусов, несмотря на то, что вторичные фронты ненадолго прорвутся с северных областей.

Новый прогноз погоды в Украине опубликовала на своей с транице в соцсети народный синоптик Наталья Диденко, передает ONLINE.UA.

Согласно новому прогнозу, 9 июля дожди возможны только в западных и севереных областях. В южных, восточных и центральных регионах страны будет сухо и жарко.

Погода в Киеве 9 июля также будет по-настоящему летней и без существенных осадков. Днем в украинской столице возможны кратковременные локальные дожди.

"Начинаются две райские недели года. Привередливая весна и балованный июнь позади, а до осени еще далеко", - добавила Диденко.

Во вторник, 10 июля, на всей территории Украины будет жарко. Температура воздуха на юге и востоке страны днем будет подниматься до +33 градусов. В центральных областях и в Киеве воздух будет прогреваться до +28 градусов, а в западных областях будет умеренно жарко - до +24 градусов.

Погода в Украине на 10 июля

Ранее ONLINE.UA сообщал, что высокогорный горнолыжный курорт Драгобрат на Закарпатье 23 июня засыпало снегом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?