ЧМ-2018: ЦРУ поздравило Россию картой с украинским Крымом
Категория
Мир
Дата публикации

ЧМ-2018: ЦРУ поздравило Россию картой с украинским Крымом

ЧМ-2018: ЦРУ поздравило Россию картой с украинским Крымом
Источник:  online.ua

Центральное разведывательное управление США опубликовало поздравление для четвертьфиналистов Чемпионата мира по футболу, в том числе и России, прикрепив к сообщению карту с Крымом в составе Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter ЦРУ.

"Россия - самая большая страна в мире, на Камчатском полуострове насчитывается 29 исторически активных вулканов", - сказано в сообщении.

Посольство России в США в ответ призвало исправить карту.

"Поздравления приняты, ЦРУ. Пожалуйста, обновите вашу карту России и статистику", - сказано в сообщении российских дипломатов.

Напомним, что 7 июля сборная Хорватия в серии пенальти обыграла РФ — и после матча экс-игрок "Динамо" Вида, который забил гол в том матче, и скаут киевского клуба Огнен Вукоевич записали видеообращение со словами "Слава Украине!".

Как сообщал ONLINE.UA, защитник футбольной сборной Хорватии Домагой Вида заявил, что его возглас "Слава Украине" в видеообращении после победы над сборной России на Чемпионате мира следует воспринимать как благодарность украинцам за поддержку на протяжении всего турнира, а не как политическое послание.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?