Все, чтобы спасти детей: Маск собрал субмарину из частей ракеты Falcon 9
Категория
Технологии
Дата публикации

Все, чтобы спасти детей: Маск собрал субмарину из частей ракеты Falcon 9

Все, чтобы спасти детей: Маск собрал субмарину из частей ракеты Falcon 9
Источник:  online.ua

Американский предприниматель Илон Маск собрал и протестировал мини-субмарину, которую он создал специально для спасения детей, застрявших в затопленной пещере в Таиланде.

Видео испытаний своего изобретения он опубликовал в Twitter, передает ONLINE.UA.

Следует отметить, что мини-субмарина была собрана из частей ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX, принадлежащей Илону Маску. Первые испытания изобретения состоялись в бассейне в Лос-Анджелесе.

На видео показано, как один дайвер тянет мини-субмарину за собой, пока другой толкает ее сзади. В качестве корпуса спасательного средства труба используется для перекачки жидкого кислорода от Falcon 9.

Известно, что ранее Маск отправил в Таиланд специалистов для помощи в спасении группы школьников из затопленной пещеры.

Напомним, спасательная операция в Таиланде началась рано утром в воскресенье, 8 июля. Глава штаба спасательной операции Наронгсак Осоттанакони сообщил, что в дальний район пещеры отправилась команда из 13 водолазов - 4 детей уже удалось спасти.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  компания Илона Маска получила право отправить в космос секретный спутник ВВС США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?