Вукоевича уволили с должности помощника тренера сборной Хорватии за "Слава Украине"
Категория
Спорт
Дата публикации

Вукоевича уволили с должности помощника тренера сборной Хорватии за "Слава Украине"

Вукоевича уволили с должности помощника тренера сборной Хорватии за "Слава Украине"
Источник:  online.ua

Футболиста Огнена Вукоевича уволили с должности помощника тренера сборной Хорватии и отчислили из состава делегации на ЧМ-2018 из-за видео, в котором он воскликнул "Слава Украине!"

Об этом сообщает Федерация футбола Хорватии, передает ONLINE.UA.

"Огнен Вукоевич был освобожден от исполнения обязанностей помощника тренера сборной хорватской национальной команды по решению руководства Футбольной Федерации", – сказано в сообщении.

Также отмечается, что его лишили аккредитации на Чемпионате и уволили с должности наблюдателя от сборной.

  "Хорватский футбольный союз извиняется перед российской публикой за действия члена хорватской делегации. Огнен Вукоевич и Домагой Вида также извиняются за свои заявления", – заявили в организации.

Кроме того, в сообщении Федерации указано, что футболисты никоим образом не предполагали наличия политических коннотаций, но "к сожалению, оставили место для таких толкований.

Напомним, что 7 июля сборная Хорватия в серии пенальти обыграла РФ — и после матча экс-игрок "Динамо" Вида, который забил гол в том матче, и скаут киевского клуба Огнен Вукоевич записали видеообращение со словами "Слава Украине!".

Как сообщал ONLINE.UA, украинское посольство в Великобритании отреагировало на публикации некоторых медиа Великобритании, которые, освещая события вокруг хорватского футболиста Домагоя Виды, назвали лозунг "Слава Украине" националистическим.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?