Скандал на ЧМ-2018: президенту ФИФА напомнили о футболке с надписью "Путин"
Категория
Мир
Дата публикации

Скандал на ЧМ-2018: президенту ФИФА напомнили о футболке с надписью "Путин"

Скандал на ЧМ-2018: президенту ФИФА напомнили о футболке с надписью "Путин"
Источник:  online.ua

Пользователи социальных сетей напомнили президенту Международной федерации футбола Джанни Инфантино о футболке с надписью "Путин" после политизации лозунга "Слава Украине" и скандала на ЧМ-2018.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter пользователя Романа Шрайка.

"Ой, подождите! Это же президент ФИФА...", - сказано в комментарии к фото.

Кроме того, мужчина обратил внимание на то, что FIFA брендировала эту футболку.

Отметим, что несколько дней назад на встрече в Кремле с участием легенд мирового футбола глава ФИФА Инфантино от имени организации и футбольного сообщества поблагодарил РФ за проведение чемпионата мира "на высоком уровне".

В сети шутят, что "Россия потратила примерно 13 миллиардов долларов на Чемпионат мира-2018, чтобы весь мир услышал мощный (крик - ред.) "Слава Украине!".

Напомним, что 7 июля сборная Хорватия в серии пенальти обыграла РФ — и после матча экс-игрок "Динамо" Вида, который забил гол в том матче, и скаут киевского клуба Огнен Вукоевич записали видеообращение со словами "Слава Украине!".

Как сообщал ONLINE.UA, в сети появилось еще одно видео, на котором известный футболист Домагой Вида в футболке сборной Хорватии (вероятно, видео было записано в тот же вечер после победы над сборной России) выкрикивает "Слава Украине!".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?