YouTube объявил масштабную войну фейковым новостям
Категория
Технологии
Дата публикации

YouTube объявил масштабную войну фейковым новостям

YouTube объявил масштабную войну фейковым новостям
Источник:  online.ua

Администрация видеохостинга YouTube заявила, что намерена выделить 25 миллионов долларов на борьбу с фейковыми новостями. По предварительной информации, средства будут выделены в виде грантов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Hollywood Reporter.

"Эти деньги будут выделены в виде грантов. Видеохостинг планирует сотрудничество с новостными агентствами и экспертами. Авторитетные источники новостей также получат поддержку", - сказано в сообщении СМИ.

Отметим, что в Малайзии ввели уголовную ответственность за распространение фейковой информации. За распространение фейковых новостей жители страны теперь могут получить до 6 лет тюрьмы и 128 тысяч долларов штрафа.

Напомним, что ранее главный директор по продукту Youtube Нил Мохан заявил, что видеохостинг вводит функцию платной подписки на каналы с более чем 100 тысячами подписчиков. Мохан отметил, что об этом просили блогеры-звезды, заявив, что для них реклама фактически оставалась единственным источником заработка на платформе.

 Как сообщал ONLINE.UA ранее,  пользователи популярного ресурса YouTube рассказали, что увидели рекламу нескольких порносайтов, просматривая видео.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?