Facebook блокирует украинских пользователей, которые обвалили рейтинг ФИФА
Категория
Украина
Дата публикации

Facebook блокирует украинских пользователей, которые обвалили рейтинг ФИФА

Facebook блокирует украинских пользователей, которые обвалили рейтинг ФИФА
Источник:  ain.ua

Администрация компании Facebook начал блокировать украинских пользователей, которые поставили отрицательную оценку странице ФИФА в этой же социальной сети и обвалили рейтинг федерации. Указано, что много участников флешмоба сейчас жалуются на проблемы со своими аккаунтами.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ain.ua.

"Часть пользователей говорят, что Facebook заблокировал их аккаунт и требует пройти повторную идентификацию. Другие завсегдатаи соцсети говорят, что они не могут "лайкать" публикации и оставлять оценки на других страницах", - сказано в сообщении.

Украинские пользователи уверены, что блокирование связано с обвалом рейтинга страницы Международной федерации футбола, а также предположили, что соцсеть считает их ботами или пользователями со взломанными аккаунтами.

Один из участников флешмоба против ФИФА назвал эту ситуацию "масштабной кампанией против украинских пользователей". Он выбрал несколько подозрительных фактов: Facebook не принимает во внимание подлинность страниц, а также вводит различные ограничения для аккаунтов: повторную идентификацию, запрет "лайкать" и менять рейтинг, или же блокировать учетную запись.

Напомним, что 7 июля сборная Хорватия в серии пенальти обыграла РФ — и после матча экс-игрок "Динамо" Вида, который забил гол в том матче, и скаут киевского клуба Огнен Вукоевич записали видеообращение со словами "Слава Украине!". Позже стало известно, что футболиста Огнена Вукоевича уволили с должности помощника тренера сборной Хорватии и отчислили из состава делегации на ЧМ-2018 за совместное видео с Видой.

После этого украинские пользователи Facebook провели флешмоб против FIFA, чтобы снизить рейтинг сообщества.

Как сообщал ONLINE.UA,  пользователи социальных сетей напомнили президенту Международной федерации футбола Джанни Инфантино о футболке с надписью "Путин"  после политизации лозунг "Слава Украине" и скандала на ЧМ-2018.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?