Роналду впервые объяснил, почему перешел в "Ювентус"
Категория
Спорт
Дата публикации

Роналду впервые объяснил, почему перешел в "Ювентус"

Роналду впервые объяснил, почему перешел в "Ювентус"
Источник:  online.ua

Экс-нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду перешел в футбольный клуб "Ювентус". Известный футболист объяснил свое решение желанием начать новый этап в жизни.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт "Реала".

"Реал Мадрид" сообщает, что согласно воле и просьбам, высказанным игроком Криштиану Роналду, он согласился передать его "Ювентусу", - говорится в сообщении.

К сожалению, детали контракта не разглашаются. Сам футболист прокомментировал свой шаг в открытом письме к болельщикам.

"Я много размышлял и пришел к выводу, что для меня пришло время для нового цикла. Я иду, но эта футболка, эта эмблема и Сантьяго Бернабеу всегда будут для меня родными, куда бы я не пошел", - написал Роналду.

По предварительной информации, трансфер португальца обошелся "Ювентусу" в 105 млн евро (100 млн получит "Реал", 5 млн - выплаты солидарности УЕФА). Контракт Роналду с итальянским клубом рассчитан на 4 года, где он будет получать 31 млн евро на сезон.

Напомним, что в 2009 году Роналду перешел из "Манчестер Юнайтед" в "Реал". Тогда сумма трансфера составила 93 миллиона евро.

Как сообщал ONLINE.UA, компания Facebook намерена снять документальный сериал о известном футболисте Криштиану Роналду.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?