Украинские дайверы помогали спасать детей из пещеры в Таиланде
Категория
Мир
Дата публикации

Украинские дайверы помогали спасать детей из пещеры в Таиланде

Украинские дайверы помогали спасать детей из пещеры в Таиланде
Источник:  online.ua

Украинские дайверы Всеволод Коробов и Максим Полежака участвовали в спасательной операции детей в частично затопленной пещере в Таиланде, сообщает ONLINE.UA.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал, что украинцы пришли на помощь с первых дней спасательной операции.

"Всеволод и Максим одними из первых прокладывали путь по воде в пещере к детям, закрепляли веревки, создавали "дорогу жизни" почти километр под водой. Потом именно так доставляли одежду, питьевую воду, пищу, кислород. По ней же всех и вытащили на поверхность . Коробов и Полежака - опытные пещерные дайвингисты ", - сообщила на своей странице в Facebook политический эксперт Светлана Кушнир.

Отметим, что спасательная операция началась 2 июля. 3000 спасателей со всего мира работали и при этом один из военных аквалангистов - Самарн Кунан - погиб.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что американский предприниматель Илон Маск собрал и протестировал мини-субмарину, которую он создал специально для спасения детей, застрявших в затопленной пещере в Таиланде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?