Трамп и генсек НАТО публично поспорили из-за России
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп и генсек НАТО публично поспорили из-за России

Трамп и генсек НАТО публично поспорили из-за России
Источник:  Украинская правда

Американский лидер Дональд Трамп в присутствии СМИ поспорил с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столенбергом. Президент США заявил, что Европа торгует с РФ, пока Штаты пытаются всех защитить от российской агрессии.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

Отмечается, что жесткая дискуссия между сторонами возникла в ходе переговоров в Брюсселе.

"В среду утром были запланированы переговоры политиков. Вопреки обычной практике, журналистам разрешили присутствовать во время начала их разговора, оставив их также на часть президента и генсека.Столтенберг начал встречу с рассказа о том, что расходы всех партнеров на оборону растут, 8 из 29 стран-членов НАТО выполняют требование о 2% ВВП на обороны", - сказано в сообщении.

Американский лидер в ответ возразил, подчеркнув, что США защищают Европу от России, в то время как европейские страны зарабатывают деньги на торговле с РФ, а также спонсируют российскую державу.

"Германия поддерживает (НАТО) с затратами чуть больше чем 1%, в то время как фактический вклад США – 4,2%... Но при этом Германия платит миллиарды евро за газ России!" - заявил Трамп.

Как сообщал ONLINE.UA, президент США Дональд Трамп в очередной раз раскритиковал страны НАТО. На этот раз американский лидер заявил, что они не только мало платят, но задерживают взносы в бюджет Североатлантического альянса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?