Она - заложница России: Трамп раскритиковал еще одну страну НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

Она - заложница России: Трамп раскритиковал еще одну страну НАТО

Она - заложница России: Трамп раскритиковал еще одну страну НАТО
Источник:  online.ua

Американский президент Дональд Трамп жестко раскритиковал Германию за поддержку газопровода "Северный поток-2", а также через недостаточные финансовые взносы в НАТО.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Focus.

Глава Белого дома считает несправедливым то, что в то время, как "США защищают Германию", она закупает природный газ в России. Трамп также подчеркнул, что через зависимость от поставок российского газа ФРГ становится "заложницей России".

"Германия поддерживает (НАТО) с затратами чуть больше чем 1%, в то время как фактический вклад США – 4,2%... Но при этом Германия платит миллиарды евро за газ России!" — заявил американский лидер.

Кроме того, 11 июля Дональд Трамп в присутствии СМИ поспорил с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столенбергом. Президент США заявил, что Европа торгует с РФ, пока Штаты пытаются всех защитить от российской агрессии.

Напомним, в НАТО заявили, что не согласны с обвинениями президента США Дональда Трампа в игнорировании своих обязательств перед Альянсом.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  американский президент Дональд Трамп обвинил несколько стран НАТО в невыполнении обязательств в области безопасности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?