В НАТО объяснили, почему не хотят замораживать диалог с РФ
Категория
Политика
Дата публикации

В НАТО объяснили, почему не хотят замораживать диалог с РФ

В НАТО объяснили, почему не хотят замораживать диалог с РФ

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что НАТО осуждает агрессивное поведение России, однако диалог с РФ считает важным на фоне эскалации ситуации.

Об этом он сообщил на конференции NATO-Engages, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

Столтенберг подчеркнул, что Альянс не видит прямой угрозы со стороны РФ против членов блока, однако отмечает ее более агрессивное поведение в отношении соседей.

"Мы видим все более напористую Россию, которая применяет силы против соседей, против Украины, против Грузии и Молдовы. Даже если у нас не будет положительных отношений (с РФ. – ред.) в будущем, мы должны говорить с Россией, мы должны управлять сложными отношениями с РФ", - сказал Столтенберг, а также отметил, что не знает, когда отношения с Россией могут улучшиться.

Генсек НАТО отметил, что Альянс никогда не примет незаконную аннексию Крыма, кибератаки, пропаганду и вмешательство во внутренние дела других стран.

Как сообщал ONLINE.UA,   Альянс готовится расширить силы быстрого реагирования в Европе для противодействия России в случае нападения.  Дополнительные 30-тысячные силы будут оснащены сотнями боевых кораблей и самолетов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?