Макрон встретится с Путиным: появились первые подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Макрон встретится с Путиным: появились первые подробности

Макрон встретится с Путиным: появились первые подробности
Источник:  online.ua

Французский лидер Эммануэль Макрон заявил, что вечером 15-го июля посетит в Москве финальный матч чемпионата мира по футболу между сборной Франции и победителем матча Хорватия – Англия. Политик также намерен встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Le Figaro.

По предварительным данным, Макрона будет сопровождать жена.

Французский лидер уверен, что сборная Франции выиграет чемпионат.

  "Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в связи с приездом французского президента в Россию на финал чемпионата мира – 2018 запланированы контакты между ним и Владимиром Путиным. Он добавил, что контакты будут обязательно", — пишет "Газета.ru".

Стоит отметить, что эта поездка станет для Макрона третьей в 2018 году. В конце мая лидер Франции по приглашению Путина принимал участие в Петербургском международном экономическом форуме. Во вторник, 10 июля, он присутствовал на полуфинальном матче чемпионата мира по футболу в Санкт-Петербурге.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  власти Швеции внезапно отказались бойкотировать ЧМ-2018 в России и приняли решение поехать в РФ, чтобы поддержать свою сборную.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?