Меркель резко ответила на критику Трампа
Категория
Политика
Дата публикации

Меркель резко ответила на критику Трампа

Меркель резко ответила на критику Трампа
Источник:  online.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель ответила на критику президента США Дональда Трампа относительно полной зависимости ФРГ от России, заявив, что ее страна является полностью независимой в своем политическом выборе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Она подчеркнула, что хорошо знает, какая часть Германии контролировалась Советским союзом.

"Я очень счастлива, что сегодня мы объединены в свободную Федеративную республику Германия. Через это мы можем говорить, что мы можем проводить независимую политику и принимать независимые решения. Это очень хорошо, особенно для жителей восточной Германии",- сказала Меркель.

Кроме того, канцлер также отреагировала на критику Трампа относительно недостаточного взноса Германии в бюджет Альянса.

"Германия делает для НАТО очень много"- сказала Меркель, а также добавила, что ФРГ является второй страной, которая предоставляет для НАТО больше всего военных.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что американский президент Дональд Трамп жестко раскритиковал Германию за поддержку газопровода "Северный поток-2", а также из-за недостаточных финансовых взносов в НАТО. Кроме того, 11 июля Дональд Трамп в присутствии СМИ поспорил с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столенбергом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?