Неожиданно: Трамп планирует провести переговоры с Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Неожиданно: Трамп планирует провести переговоры с Порошенко

Неожиданно: Трамп планирует провести переговоры с Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко и американский лидер Дональд Трамп рассматривают возможность встречи на полях саммита в Брюсселе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

По предварительным данным, стороны договорились о проведении коротких переговоров. Стоит отметить, что в Администрации президента не опубликовали детальный график Порошенко, но известно, что он прибудет в Брюссель в среду, 11 июля.

"Часть двусторонних встреч состоится уже в среду, под вечер Порошенко примет участие в совместном ужине глав государств-членов Альянса. 12 июля состоится заседание саммита НАТО с участием руководителей Украины и Грузии, а также саммит миротворческой миссии "Решительная поддержка", которая действует в Афганистане. Украина как одна из участниц этой миссии также была приглашена", - сказано в сообщении.

Глава представительства Украины при НАТО Вадим Пристайко отказался комментировать информацию о встрече Трампа и Порошенко.

"Согласован полный список встреч, и я был бы рад о нем рассказать, чтобы все ахнули, но лучше подождите до завтра", - сказал он.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что французский лидер Эммануэль Макрон заявил, что вечером 15-го июля посетит Москву. Политик намерен встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?