РФ устроила демарш в ПА ОБСЕ
Категория
Мир
Дата публикации

РФ устроила демарш в ПА ОБСЕ

РФ устроила демарш в ПА ОБСЕ
Источник:  online.ua

Делегация России в Парламентской ассамблее ОБСЕ покинула зал заседаний, заявив, что якобы зафиксировала нарушение регламента во время голосования за резолюцию.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Россия".

Вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой утверждает, что российские дипломаты заметили нарушения регламента при рассмотрении двух резолюций и требовали отложить голосование по этим документам.

"Нарушение регламента было допущено председателем и секретариатом ПА ОБСЕ. Российская делегация считает, что отсутствие на заседании ПА ОБСЕ ряда депутатов - авторов резолюций и соавторов резолюций, которые направлено против нашей страны, не было должным образом оформлено, как это предусмотрено регламентом", - сказал он.

Стоит отметить, что спикер Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгий Церетели заявил, что не нарушил регламент во время рассмотрения на заседании ассамблеи резолюций.

"Никто, кроме российской делегации, не поддержал то, что они говорили. Они просто взяли одно слово (в регламенте ПА ОБСЕ - ред.). Почему мы должны требовать представления соответствующего письменного сообщения, когда все другие требования соблюдены? Секретариат неоднократно это объяснял", - сказал Церетели.

Как сообщал ONLINE.UA ранее власти России заявили, что не возобновят выплаты в бюджет Совета Европы, пока с российской делегации в ПАСЕ не будут сняты все санкции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?