Саммит НАТО: стало известно, что обсуждали Трамп и Меркель
Категория
Политика
Дата публикации

Саммит НАТО: стало известно, что обсуждали Трамп и Меркель

Саммит НАТО: стало известно, что обсуждали Трамп и Меркель
Источник:  online.ua

11 июля на полях саммита НАТО прошла встреча президента США Дональда Трампа и канцлера Германии Ангелы Меркель. Переговоры сторон состоялись через несколько часов после того, как глава Белого дома подверг критике недостаточные немецкие расходы на оборону и зависимость страны от России.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

СМИ пишет, что тон лидеров после встречи был деловым.

"У нас была замечательная встреча с канцлером. У нас прекрасные отношения с Германией", — прокомментировал переговоры Трамп. Он также рассказал, что во время встречи выразил обеспокоенность по поводу нового российского газопровода "Северный поток-2".

Канцлер ФРГ отметила, что она обсуждала с американским президентом миграционные вопросы и торговлю. Она также выразила надежду, что обмен мнениями между сторонами будет продолжаться.

Напомним, что 11 июля Дональд Трамп в присутствии СМИ поспорил с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столенбергом.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что канцлер Германии Ангела Меркель ответила на критику президента США Дональда Трампа относительно полной зависимости ФРГ от России, заявив, что ее страна является полностью независимой в своем политическом выборе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?