Украина впервые обогнала РФ в рейтинге инновационных стран
Категория
Украина
Дата публикации

Украина впервые обогнала РФ в рейтинге инновационных стран

Украина впервые обогнала РФ в рейтинге инновационных стран
Источник:  online.ua

За год Украина поднялась с 50-го на 43-е место в рейтинге инновационных стран и впервые обогнала Россию. Первой среди наиболее инновационных стран, как и год назад, стала Швейцария.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Global Innovation Index.

На втором месте - Швеция, на третьем - Нидерланды.

Отметим, что Польша находится на 39-й позиции, Россия - 46-а, Молдова - 48-а, Беларусь - на 86 месте.

Рейтинг состоит из множества показателей, каждый из которых также имеет свой индекс. Указано, что Украина получила индекс 38,5. В 2018 году этот индекс составлял 37,6.

Global Innovation Index составляется на основе анализа десятков показателей, которые так или иначе касаются инновационной деятельности.

Напомним, что Украина также поднялась в мировом рейтинге лучших стран.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что международная правозащитная организация "Репортеры без границ" составила новый мировой рейтинг свободы слова. Украина в 2018 году улучшила в нем свою позицию, заняв 101 место из 180 стран. В 2018 году индекс свободы СМИ Украины составил 31,16 баллов из 100.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?