На рынке нефти произошел рекордный обвал цен - известна причина
Категория
Экономика
Дата публикации

На рынке нефти произошел рекордный обвал цен - известна причина

На рынке нефти произошел рекордный обвал цен - известна причина

Во время торгов в среду, 11 июля, на рынке нефти произошло рекордное за два с половиной года падения цен. Фьючерсы на сорт Brent упали более чем на 6% с начала торгов, цена составляет 74 доллара.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

Указано, что главной причиной резкого падения цен стала публикации ежемесячного доклада Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), в которой картель отчитался о резком росте добычи в Саудовской Аравии и предупредил о избытКЕ предложения в 2019 году.
"По состоянию на 23:16 по Киеву фьючерсы на сорт Brent упали более чем на 6% с начала торгов, цена составляет 74 доллара ровно. Это падение стало рекордным с лета 2016 года и опустило котировки до трехнедельного минимума.  По сообщению секретариата ОПЕК, за июнь Саудовская Аравия выбросила на рынок 405 тысяч баррелей новых ежедневных поставок, увеличив добычу до 10,42 миллиона баррелей в день", - сказано в сообщении.

Отметим, что цена нефти имеет важное значение для стран, которые зависимы от реализации этого сырья на мировом рынке, таких, как Иран и РФ.

Как сообщал ONLINE.UA ранее  американский президент Дональд Трамп заявил, что Организация стран-экспортеров нефти "манипулирует" мировым рынком нефти, а также добавил, что она должна немедленно прекратить это делать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?