Отката не будет: Порошенко сделал важное заявление на саммите НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

Отката не будет: Порошенко сделал важное заявление на саммите НАТО

Отката не будет: Порошенко сделал важное заявление на саммите НАТО

Президент Петр Порошенко заявил, что намерен зафиксировать в Конституции стремление Украины вступить в Североатлантический альянс. Он также подчеркнул, что именно этот шаг сделает невозможным "откат" этой политики.

Об этом он сообщил во время совместного брифинга с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую прав ду".

"Это цивилизационный выбор, и именно поэтому я планирую зафиксировать курс Украины в НАТО в Конституции, чтобы сделать невозможным "откат" этой политики. Я надеюсь, что партнеры признают и поддержат евроатлантические стремления Украины", – заявил он.

Порошенко также подчеркнул, что будет проводить реформы и модернизацию Украины, подчеркнув, что это станет лучшим ответом на агрессию Кремля.

"Мы подтверждаем обязательство продолжать глубокую модернизацию нашей страны в институциональном, политическом и экономическом измерениях. Наши совместные усилия – построить успешную, процветающую и устойчивую Украину. Это лучший ответ российской агрессии и пропаганде", – добавил президент.

Порошенко отметил, что Украина имплементирует ежегодную национальную программу комиссии Украина – НАТО, которая поможет "сделать Украину готовой к членству".

Как сообщал ONLINE.UA генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал Украину и Грузию ближайшими партнерами Альянса, а также отметил, что блок продолжит оказывать им свою политическую и практическую поддержку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?