В НАТО впервые ответили на угрозы США о выходе из Альянса
Категория
Политика
Дата публикации

В НАТО впервые ответили на угрозы США о выходе из Альянса

В НАТО впервые ответили на угрозы США о выходе из Альянса
Источник:  online.ua

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что президент США Дональд Трамп действительно угрожал членам блока выходом Штатов из Альянса. Он также добавил, что "это сделало НАТО сильнее".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Генсек напомнил, что ожидал услышать жесткую критику со стороны американского лидера.

"Я вам говорил накануне саммита, что я ожидаю откровенной дискуссии о распределении расходов. И это – именно, то, что произошло", - сказал Столтенберг.

Отвечая на вопрос про угрозу Трампа, глава НАТО выразил убеждение, что она помогла Альянуа, поскольку "сделала его сильнее"

"У нас была очень откровенная дискуссия и вчера и сегодня и это сделало НАТО сильнее", - сказал он.

Кроме того, Столтенберг отметил, что по итогам дискуссии с Трампом союзники согласились увеличить расходы на оборону.

Как сообщал ONLINE.UA, по итогам экстренной встречи членов НАТО президент США Дональд Трамп заявил, что не рассматривает возможность выхода Соединенных Штатов из состава Альянса. Глава Белого дома не отрицал, что ранее он угрожал союзникам возможным выходом США из блока.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?