Встреча Порошенко и Макрона: о чем договорились президенты
Категория
Политика
Дата публикации

Встреча Порошенко и Макрона: о чем договорились президенты

Встреча Порошенко и Макрона: о чем договорились президенты
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко встретился с французским лидером Эммануэлем Макроном в рамках саммита НАТО в Брюсселе. Стороны обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе и согласовали дальнейшие шаги для обеспечения выполнения Минских договоренностей и введения миротворческой миссии ООН.

Об этом сообщает пресс-служба украинского президента, передает ONLINE.UA.

Кроме того, лидеры заявили, что необходимо активизировать переговорный процесс в нормандском формате.

"Порошенко подчеркнул важность консолидации международных усилий для усиления давления на Россию для безотлагательного освобождения всех украинских заключенных, в том числе Олега Сенцова, Романа Сущенко и Владимира Балуха", - сказано в сообщении.

Также украинский лидер подтвердил приглашение Макрона посетить Украину с визитом, что должно иметь особое значение в свете проведения Года французского языка в Украине, который стартует 3 сентября 2018 года.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом США Дональдом Трампом. Указано, что стороны обсудили сотрудничество между странами, а также способы блокирования газопровода "Северный поток-2".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?