Ситуация на Донбассе: в штабе сообщили тревожные новости
Категория
Украина
Дата публикации

Ситуация на Донбассе: в штабе сообщили тревожные новости

Ситуация на Донбассе: в штабе сообщили тревожные новости
Источник:  online.ua

Российские оккупационные войска продолжают масштабные провокации по всей линии соприкосновения на Донбассе. Они из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия, БМП и противотанковых управляемых ракет обстреливают позиции ВСУ. Указано, что за прошедшие сутки боевики 24 раза нарушали режим прекращения огня.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

На Луганском и Горловском направлениях придерживались тишины. На Попаснянском и Светлодарском направлениях враг обстрелял из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия защитников населенных пунктов Троицкое и Новолуганское.

"На Донецком направлении 8 раз враг обстрелял из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия позиции Объединенных сил в районах населенных пунктов Марьинка, Березовое, Авдеевка и Опытное. На Мариупольском направлении российские наемники 14 раз обстреливали украинских защитников. Прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия велся у населенных пунктов Водяное, Павлополь, Талаковка, Лебединское", - говорится в сообщении.
 
В результате обстрелов трех военнослужащих Объединенных сил было ранено. Кроме того, в течение текущих суток боевики российских оккупационных войск 2 раза нарушили режим прекращения огня.
Украинская разведка сообщает, что двое оккупантов были уничтожены и трое ранены.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  один из главарей так называмой "ЛНР" распространил очередной фейк о прибытии на Донбассе иностранных "агентов-разведчиков".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?