Трамп рассказал, кто будет "прекрасным премьер-министром Британии" вместо Мэй
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп рассказал, кто будет "прекрасным премьер-министром Британии" вместо Мэй

Трамп рассказал, кто будет "прекрасным премьер-министром Британии" вместо Мэй
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп заявил, что бывший глава МИД Великобритании Борис Джонсон "будет прекрасным премьер-министром" вместо нынешнего премьера Терезы Мэй. Кроме того, глава Белого дома раскритиковал "мягкий Brexit", предложенный Мэй, и добавил, что он "вероятно, убьет" шансы на торговое соглашение с Соединенными Штатами.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Если они заключат подобное соглашение, мы будем иметь дело с Европейским союзом, а не с Великобританией, так это, вероятно, убьет соглашение", - сказал Трамп.

Он также подчеркнул, что Мэй проигнорировала его совет о том, как покинуть Европейский Союз.

"Я бы сделал это по-другому. Я действительно сказал Терезе Мэй, как это сделать, но она меня не слушала", - добавил глава Белого дома.

После этого Трамп выразил мнение, что бывший министр иностранных дел Борис Джонсон "будет прекрасным премьер-министром".

Напомним, ранее Тереза Мэй обнародовала свои предложения по поводу будущих отношений с ЕС после выхода из блока. Она настроена на более мягкий Brexit с сохранением тесных экономических связей с Евросоюзом.

Как сообщал ONLINE.UA, экс-глава МИД Великобритании Борис Джонсон впервые объяснил, почему ушел в отставку, отметив, что больше не мог оставаться в правительстве, понимая, что его взгляды относительно Brexit не разделяют большинство членов парламента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?