Он - враг: Маккейн дал Трампу несколько советов перед саммитом с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Он - враг: Маккейн дал Трампу несколько советов перед саммитом с Путиным

Он - враг: Маккейн дал Трампу несколько советов перед саммитом с Путиным
Источник:  online.ua

 Сенатор Джон Маккейн заявил, что лидерские позиции США в мире будут под угрозой, если американский лидер Дональд Трамп не сможет заставить президента РФ Владимира Путина ответить за свои действия.

Соответствующее заявление он разместил на своей официальной, странице передает ONLINE.UA.

Кроме того, сенатор напомнил главе Белого дома,что Путин не просто конкурент, а враг Штатов.

"Путин вовсе не друг и не просто конкурент. Путин является врагом Америки, и не потому, что мы так хотим, а потому, что он выбрал это. Он выбрал вторжения в Украину и аннексию Крыма, выбрал помощь режиму Асада, который убивает сирийский народ . Путин выбрал атаку на выборы в Америке и подрыв демократических институтов во всем мире и в самой России ", - добавил политик.
 
Джон Маккейн подчеркнул, что Трамп должен заставить Путина на встрече в Хельсинки отвечать за свои действия. Если этого не удастся достичь, лидерские позиции Штатов в мире окажутся под угрозой.

Как сообщал ONLINE.UA,  президент Европейского совета Дональд Туск призвал американского лидера Дональда Трампа не забывать, что именно Европа является главным стратегическим партнером Вашингтона.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?