Это очень важно: Помпео и Могерини обсудили ситуацию в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Это очень важно: Помпео и Могерини обсудили ситуацию в Украине

Это очень важно: Помпео и Могерини обсудили ситуацию в Украине
Источник:  online.ua

12-го июля государственный секретарь США Майк Помпео и глава дипломатии ЕС Федерика Могерини провели встречу в Брюсселе. Известно, что стороны обсудили много важных вопросов, особое внимание политики уделили ситуации в Украине.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Госдепа.
"Стороны обсудили широкий диапазон проблем, вызывающие взаимное беспокойство Соединенных Штатов и Европы", - сказано в сообщении.
Указано, что Помпео и Могерини проанализировали важность реформ в Украине, ситуацию в Сирии и обеспечения полной денуклеаризации КНДР. Власти США и ЕС подчеркнули, что официальный Киев не имеет права сходить с пути реформ, поскольку очень важно сохранить текущий результ, а также достичь новых целей в этом направлении.
Кроме того, политики подчеркнули, что на Ближнем Востоке растет пагубное влияние Ирана.

Отметим, что ранее государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что увеличение экспорта США в Европу может заставить Россию отступить. Он отметил, что подобную политику Соединенные Штаты смогут ввести в Азии, чтобы заставить отступить Китай.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Украины Петр Порошенко встретился с французским лидером Эммануэлем Макроном в рамках саммита НАТО в Брюсселе. Стороны обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе и согласовали дальнейшие шаги для обеспечения выполнения Минских договоренностей и введения миротворческой миссии ООН.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?