Елизавета II впервые встретится с Трампом
Категория
Политика
Дата публикации

Елизавета II впервые встретится с Трампом

Елизавета II  впервые встретится с Трампом
Источник:  BBC

Британская королева Елизавета II проведет встречу с американским лидером Дональдом Трампом, который приехал с визитом в Великобританию. Трамп станет 12-м президентом США, с которым она встретится.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС Украина.

Известно, что 13 июля Елизавета II будет принимать Дональда Трампа и его жену Меланию в Виндзорском замке – официальной резиденции британских монархов.

"За 66 лет своего пребывания на троне Елизавета II встретилась со всеми президентами США, за исключением Линдона Джонсона и пока что - Трампа. Елизавета впервые встретилась с американским президентом еще в 1951 году – Трампу тогда было всего 5 лет. В Вашингтоне тогда еще принцесса Елизавета провела встречу с Гарри Трумэном", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что последний раз королева Великобритании встречалась с американским лидером в 2011 году – вместе с принцем Филиппом она принимала в Букингемском дворце президента США Барака Обаму и его жену Мишель.

Как сообщал ONLINE.UA ранее президент США Дональд Трамп заявил, что бывший глава МИД Великобритании Борис Джонсон "будет прекрасным премьер-министром" вместо нынешнего премьера Терезы Мэй.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?