Киев просто боится: Дуда выступил с резонансным заявлением
Категория
Украина
Дата публикации

Киев просто боится: Дуда выступил с резонансным заявлением

Киев просто боится: Дуда выступил с резонансным заявлением
Источник:  online.ua

Польский лидер Анджей Дуда заявил о наличии больших разногласий между Польшей и Украиной, а также добавил, что Киев "боится посмотреть в глаза исторической правде".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Польское радио".

По словам Дуды, на Волыни не было никакой польско-украинской войны, а был только геноцид, осуществлялись этнические чистки поляков, обычных людей в селе, земледельцев польских семей и детей.
Он также напомнил, что подобные акции были также с польской стороны.

"Я это не отрицаю. Были, конечно, только диспропорция огромная. Ведь если говорят, что погибло не больше, чем несколько тысяч, хотя некоторые утверждают, что не менее десяти тысяч украинского населения, то польские потери оценивают в 100 000 человек. Если кто-то не хочет согласиться на эксгумацию, то я спрашиваю, почему он боится, что историческая правда благодаря эксгумации будет на самом деле открыта и абсолютно доказана", - добавил Дуда.

Президента Польши отметил, что именно правда является условием развития хороших отношений между Киевом и Варшавой в будущем.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее польский лидер Анджей Дуда заявил, что Польша поддерживает сохранение санкций против России, а также выступает против перезагрузки каких-либо отношений с Кремлем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?