American Idiot: британцы встретили Трампа популярной песней
Категория
Мир
Дата публикации

American Idiot: британцы встретили Трампа популярной песней

American Idiot: британцы встретили Трампа популярной песней
Источник:  online.ua

Жители Великой Британий выбрали необычный способ, чтобы продемонстрировать свое отношение к президенту США Дональду Трампу и вывели в топ национальных музыкальных чартов популярную песню панк-группы Green Day с красноречивым названием "American Idiot". Сделано это было специально до начала официального визита главы Белого дома в Британию, передает ONLINE.UA.

Этот своеобразный флешмоб еще в апреле запустила группа энтузиастов в Facebook.

Организаторы призывали пользователей соцсети покупать сингл и одноименный альбом на физических носителях и в цифровых копиях, а также как можно чаще проигрывать его с помощью различных сервисов. Сегодня в этом сообществе находится почти 24 тысячи человек.

По состоянию на 12 июля панк-гимн находился на первой строчке стриминговых сервисов Amazon и Google Play, а в iTunes занимал 3 и 24 позиции (сингл и альбом).

Напомним, что песня "American Idiot" была написана фронтменом группы Green Day Билли Джо Армстронгом и опубликована в 2004 году. В ней критикуется политика, которую проводила администрация президента-республиканца Джорджа Буша-младшего. Отметим, что Дональд Трамп также является представителем этой партии.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что младший министр в правительстве премьер-министра Великобритании Терезы Мэй спросил президента США Дональда Трампа: "Где ваши манеры, господин президент?" после того, как глава Белого дома раскритиковал ее стратегию Brexit.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?