Южная Корея срочно подняла авиацию, чтобы перехватить самолеты РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Южная Корея срочно подняла авиацию, чтобы перехватить самолеты РФ

Южная Корея срочно подняла авиацию, чтобы перехватить самолеты РФ
Источник:  online.ua

Власти Южной Кореи срочно отдали приказ поднять военную авиацию, чтобы перехватить два российских военных самолета, которые вошли в пространство противовоздушной обороны страны четыре раза в течение дня.

Об этом Reuters сообщили в объединенном комитете начальников штабов Южной Кореи, передает ONLINE.UA.

Указано, что самолеты РФ распознали военные бомбардировщики: они провели более трех часов в опознавательной зоне ПВО Кореи.

"Как объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи, так и Министерство обороны отказались предоставить подробную информацию о количестве развернутых южнокорейских военных самолетов", - сказано в сообщении.

Напомним, что ранее российские ВКС провели масштабную провокацию против Украины. 22 марта российская авиация приблизилась к восточной и южной границам Украины, в связи с чем была приведена в полную боеготовность противовоздушная оборона Украины.

Кроме того, в июне в оккупированном Крыму и на границе с Украиной Россия провела учения военной авиации и флота. В них принимали участие штурмовики Су-25СМ, ракеты класса "воздух-воздух" и самолеты-разведчики.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Украина решила ответить России в Азовском море.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?