Польша: нам не нужны войска РФ на польско-украинской границе
Категория
Политика
Дата публикации

Польша: нам не нужны войска РФ на польско-украинской границе

Польша: нам не нужны войска РФ на польско-украинской границе
Источник:  online.ua

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что реализация проекта газопровода "Северный поток-2" может привести к дестабилизации Европы и к обострению агрессивной политики России в отношении Украины. Он также добавил, что власти страны не хочят видеть российские войска на польско-украинской границе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на WNP.

Моравецкий подчеркнул, что Варшава делает все возможное, чтобы заблокировать строительство газопровода в обход Украины, Беларуси и Польши, однако без поддержки других стран ЕС сделать это будет очень трудно.

"Мы рассматриваем призму безопасности Польши, принимая во внимание геополитику вокруг нас, и поэтому это очень плохой проект, и мы делаем все, чтобы замедлить его. Российские войска на польско-украинской границе — это не то, чего мы хотим и, наверное, это не то, чего хочет Украина", - добавил глава правительства.

Напомним, что ранее президент США Дональд Трамп раскритиковал "Северный поток - 2" на саммите НАТО, а также подчеркнул, что эту проблему нужно решить.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  помешать строительству "Северного потока-2" могут изменения в газовой директиве ЕС, обсуждение которых сейчас ведется в Евросоюзе.  Однако строительство второй нити газопровода зависит от позиции нескольких стран.

.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?