Трамп: Обама сдал Крым Путину
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп: Обама сдал Крым Путину

Трамп: Обама сдал Крым Путину
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп утверждает, что его предшественник Барак Обама "буквально сдал" украинский полуостров Крым президенту РФ Владимиру Путину. Глава Белого дома добавил, что это одна из проблем, которая "досталась ему в наследство" и которую он активно пытается решить.

Об этом президент США заявил на пресс-конференции с премьером Великобритании Терезой Мэй, передает ONLINE.UA.

Дональд Трамп признался, что не знает, что будет с Крымом, поскольку "это процесс".

"Обама совершил ужасную ошибку с Крымом. Он буквально сдал Крым. Я не думаю, что это могло произойти, если бы я был президентом. Это была его катастрофа. Но я хочу, чтобы люди поняли, что Крым стал еще одним плохим наследством. Я получил (в наследство от Обамы – ред.) Северную Корею, и сейчас у нас все хорошо... Я смотрю на много катастроф, которые получил (от предшественника - ред. ). Я получил много проблем в наследство, и я решаю их одна за другой"- сказал американский лидер.

Кроме того, глава Белого дома отметил, что санкции против России остаются в силе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что власти РФ работают над новой сделкой, которую намерены утвердить в ходе саммита американского лидера Дональда Трампа и президента России Владимира Путина. Известно, что сейчас Кремль ведет активные переговоры со своими коллегами в Вашингтоне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?