Франция стала Чемпионом мира по футболу

Чемпионат мира по футболу второй раз в истории выиграла сборная Франции. Она обыграла в финале сборную Хорватии со счетом 4:2, сообщает ONLINE.UA.

Матч состоялся в Москве на стадионе «Лужники».

Первые два мяча забили хорваты: на 18-й минуте Марио Манджукич поразил ворота своей команды, а Иван Перишич на 28-й - ворота соперника.

Затем трижды забивали французы: Антуан Гризманн с пенальти (38-я минута), Поль Погба (59-а) и Килиан Мбаппе (65-а). На 69-й минуте игры автор автогола Манджукич забил и в ворота соперника, установив окончательный счет.

В финальном поединке Чемпионата мира Хорватия играла впервые.

Отметим, что Франция стала Чемпионом мира второй раз в истории. Первый раз это случилось в 1998 году после победы в финале над сборной Бразилии (3:0). В 2006 году французы проиграли финал итальянцам.

Сборная Украины на Чемпионате мира по футболу не представлена. Отметим, что Украина призвала не проводить ЧМ по футболу в России, поскольку эта страна удерживает политических заключенных и ведет войну.

Напомним, что 7 июля сборная Хорватия в серии пенальти обыграла РФ — и после матча экс-игрок "Динамо" Вида, который забил гол в том матче, и скаут киевского клуба Огнен Вукоевич записали видеообращение со словами "Слава Украине!". Позже стало известно, что футболиста Огнена Вукоевича уволили с должности помощника тренера сборной Хорватии и отчислили из состава делегации на ЧМ-2018 за совместное видео с Видой.

Как сообщал ONLINE.UA, полузащитник сборной Хорватии Огнен Вукоевич отказался извиняться перед россиянами за слова в поддержку Украины. Он отметил, что его не интересует политика, а только футбол.