Трамп назвал главных торговых врагов США
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп назвал главных торговых врагов США

Трамп назвал главных торговых врагов США
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп заявил, что ЕС, Россия и Китай являются торговыми врагами Соединенных Штатов. Американский лидер также подчеркнул, что глобально для США именно Евросоюз является крупнейшим конкурентом.

Об этом он рассказал интервью CBS, находясь в Шотландии, передает ONLINE.UA.

"ЕС является нашим врагом, если говорить о том, что они делают в торговле. Россия является врагом в определенных аспектах. Китай экономический враг, конечно, враг. Это ничего не означает, я не говорю, что они плохие. Однако они наши конкуренты. Я уважаю лидеров этих стран, но в экономическом смысле они получают выгоду от США и многие из этих стран являются членами НАТО, которые не платят по счетам"- сказал он.

Стоит отметить, что ранее президент Европейского совета Дональд Туск призвал американского лидера Дональда Трампа не забывать, что именно Европа является главным стратегическим партнером Вашингтона.

Как сообщал ONLINE.UA,  ранее пресс-секретарь Министерства экономики ФРГ заявила, что контрмеры ЕС на торговые пошлины США пойдут на пользу всем вовлеченным сторонам,  а также помогут найти общий язык и нейтрализовать конфликт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?