Отравление Скрипаля: СМИ сообщили шокирующие подробности расследования
Категория
Мир
Дата публикации

Отравление Скрипаля: СМИ сообщили шокирующие подробности расследования

Отравление Скрипаля: СМИ сообщили шокирующие подробности расследования
Источник:  online.ua

Следователи Великобритании считают, что ГРУ РФ, сотрудников которого обвиняют во вмешательстве в американские выборы 2016 года, может быть ответственным за отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Об этом пишет The New York Times со ссылкой на свои источники, передает ONLINE.UA.

Также отмечается, что британские правоохранители близки к тому, чтобы назвать конкретных лиц, которые, как они считают, провели операцию.
"Британские следователи считают, что атака на Скрипалей в Солсбери нервно-паралитическим веществом "Новичок" 4 марта была проведена бывшими или действующими сотрудниками ГРУ", - пишет издание со ссылкой на британского и 2 американских чиновников.

Кроме того, следователи также рассматривают версию, что за отравлением может стоять другая российская спецслужба или частная структура.

Напомним, что ранее Минюст США выдвинул обвинения 12 сотрудникам военной разведки РФ во вмешательстве в американские выборы, заявив, что ГРУ является тайной мощной силой Кремля в конфликтах по всему миру.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  новое отравление двоих людей возле Солсбери было вызвано "Новичком".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?