Известно, что обсуждали Путин и Макрон перед финалом ЧМ-2018
Категория
Политика
Дата публикации

Известно, что обсуждали Путин и Макрон перед финалом ЧМ-2018

Известно, что обсуждали Путин и Макрон перед финалом ЧМ-2018
Источник:  online.ua

Французский лидер Эммануэль Макрон встретился с президентом РФ Владимиром Путиным. Указано, что встреча сторон состоялась за несколько часов до финала Чемпионата мира по футболу-2018.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Кремля.

Отмечается, что Макрон и Путин обсудили ряд международных и региональных вопросов, "в первую очередь ситуацию, которая сейчас сложилась в Сирии".

В сообщении не упоминается, говорили президенты Франции и РФ об Украине, хотя ранее СМИ сообщали, что Эммануэль Макрон планировал поднять этот вопрос.

На сайте Елисейского дворца пока нет информации о встрече.

Стоит отметить, что приезд в РФ стал для Макрона третьим в 2018 году. В конце мая лидер Франции по приглашению Путина принимал участие в Петербургском международном экономическом форуме. 10 июля он присутствовал на полуфинальном матче Чемпионата мира по футболу в Санкт-Петербурге.

Отметим, что Чемпионат мира по футболу второй раз в истории выиграла сборная Франции. Она обыграла в финале сборную Хорватии со счетом 4:2.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Украины Петр Порошенко встретился с французским лидером Эммануэлем Макроном в рамках саммита НАТО в Брюсселе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?