G7 выступила с важным заявлением относительно катастрофы MH17
Категория
Мир
Дата публикации

G7 выступила с важным заявлением относительно катастрофы MH17

G7 выступила с важным заявлением относительно катастрофы MH17
Источник:  online.ua

Главы МИД G7 заявили, что Россия должна немедленно связаться с Австралией и Нидерландами, чтобы разъяснить и дать ответы на вопросы, касающиеся любых возможных нарушений международного права в деле MH17. Кроме того, власти Большой семерки призвали РФ полностью сотрудничать со следствием, чтобы установить истину и добиться справедливости.

Об этом говорится в заявлении министров иностранных дел стран G7, передает ONLINE.UA

"Выводы группы о роли России в катастрофе MH17 являются убедительными, внушительными и глубоко тревожными. Мы едины в нашей поддержке Австралии и Нидерландов, поскольку они призывают Россию учитывать ее роль в этом инциденте и в полной мере сотрудничать с процессом установления истины и достижения справедливости для жертв MH17 и их ближайших родственников.... Мы выступаем против безнаказанности тех, кто принимает участие в агрессивных действиях, которые угрожают международному порядку в любое время и при любых обстоятельствах", - сказано в документе.

Представители Большой семерки подчеркнули, что виновный в неприемлемых действиях, таких как стрельба или запуск ракеты "Бук" российского происхождения, которая сбила гражданский самолет, должен нести ответственность.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  власти Нидерландов признали Украину невиновной в крушении малазийского боинга на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?