Цены на нефть начали стремительно снижаться
Категория
Экономика
Дата публикации

Цены на нефть начали стремительно снижаться

Цены на нефть начали стремительно снижаться
Источник:  online.ua

На мировых биржах начали стремительно падать цены на нефть эталонных марок. Эксперты отмечают, что игроки нефтяного рынка ждут результатов саммита президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные торгов.

Указано, что цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:30 по киевскому времени упала на $0,66 (0,88%) - до $74,66 за баррель. В свою очередь стоимость нефти WTI с поставкой в августе на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась на $0,67 (0,96%) - до $69,28 за баррель.

Аналитики пояснили, что цены на "черное золото" снижаются из-за информации о наращивании экспорта нефти Саудовской Аравией, а также из-за данных о планах США использовать нефть из стратегических резервов для сдерживания цен в случае их повышения.

Как сообщал ONLINE.UA, представитель Ирана в ОПЕК Хусейн Каземпур Ардебили заявил, что цены на нефть вернутся к отметке в 100 долларов за баррель. Он также подчеркнул, что главная причина таких резких изменений на мировом рынке — действия президента США Дональда Трампа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?