Тренер сборной Франции впервые прокомментировал победу на ЧМ-2018
Категория
Спорт
Дата публикации

Тренер сборной Франции впервые прокомментировал победу на ЧМ-2018

Тренер сборной Франции впервые прокомментировал победу на ЧМ-2018
Источник:  online.ua

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам заявил, что его команда показала очень качественную игру и именно поэтому смогла завоевать Кубок мира.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт ФИФА.

"Франция – чемпион мира. Это означает, что мы что-то сделали лучше, чем другие. У меня была очень молодая команда. 14 из них никогда до этого не играли на ЧМ, но они показали качественную игру. Я очень горд. Они проявили огромный дух. Мне не о чем жалеть. У нас были недостатки, но мы чемпионы. В первом тайме нами было сделано немного. Вы спрашиваете, добрый чемпион Франция. Но мы чемпионы мира. Мы чемпионы на следующие 4 года. Вот что надо запомнить", - сказал Дешам.

Он также подчеркнул, что не собирается много говорить о себе, ведь триумф Франции на ЧМ-2018 - это общая победа всех членов команды. Тренер подчеркнул, что именно благодаря коллективу раскрываются индивидуальные способности каждого игрока.

"Не люблю говорить об удаче. Но я никогда не видел такого ЧМ. Те команды, которые были маленькими на бумаге, приехали сюда суперподготовленными", - отметил Дешам.

Как сообщал ONLINE.UA, Чемпионат мира по футболу второй раз в истории выиграла сборная Франции. Она обыграла в финале сборную Хорватии со счетом 4:2.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?