Хельсинки встречает Трампа и Путина необычными билбордами
Категория
Мир
Дата публикации

Хельсинки встречает Трампа и Путина необычными билбордами

Хельсинки встречает Трампа и Путина необычными билбордами
Источник:  online.ua

В центре Хельсинки, где 16 июля состоится саммит Дональда Трампа и Владимира Путина, появились билборды с обращениями к президентам США и РФ на английском и русском языках.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Медузу".

Отмечается, что крупнейшая газета Финляндии "Helsingin Sanomat" накануне встречи запустила кампанию в защиту свободы прессы. Издание вывесило в центре столицы билборды с "приветствиями" президентам, а также старыми газетными заголовками, среди которых «Путин снова пытается подчинить СМИ» и «Трамп назвал СМИ врагами народа».

Фото - meduza.io

Напомним, что в Хельсинки также пройдет несколько акций протеста и митингов во время саммита американского лидера Дональда Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным. По предварительной информации, запланировано четыре демонстрации. Одну из акций проведут несколько десятков членов молодежного крыла правящей партии "Национальная коалиция". В ходе нее будут осуждать обоих президентов: Путина за оккупацию Крыма, Трампа — через дополнительные пошлины, наложенные на ЕС.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в Польше опасаются непредвиденных последствий по результатам встречи Путина и Трампа в Хельсинки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?