Германия объяснила, почему ЕС больше не может полагаться на США
Категория
Политика
Дата публикации

Германия объяснила, почему ЕС больше не может полагаться на США

Германия объяснила, почему ЕС больше не может полагаться на США
Источник:  online.ua

Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что Европа больше не может полагаться на Соединенные Штаты Америки после заявления президента Дональда Трампа о торговых конкурентах США.

Об этом он рассказал в интервью изданиям медиагруппы Funke, передает ONLINE.UA.

"Мы больше не можем полностью полагаться на Белый дом. Чтобы сохранить наше партнерство с США, мы должны его восстановить. Первым явным последствием может быть только то, что нам нужно еще больше присоединиться к Европе" – пояснил дипломат.

Он также подчеркнул, что ЕС не может позволить себе разделить несмотря на острые словесные атаки и твиты.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявил, что ЕС, Россия и Китай являются торговыми врагами Соединенных Штатов. Американский лидер также подчеркнул, что глобально для США именно Евросоюз является крупнейшим конкурентом.

20 июня власти Евросоюз принял регламент, который вводит в действие контрмеры против пошлины США на сталь и алюминий. Контрмеры охватывают перечень продукции на общую сумму 2,8 миллиарда евро — они вступили в силу в пятницу, 22 июня.

Как сообщал ONLINE.UA, в Еврокомиссии (ЕК) отреагировали на угрозы американского лидера Дональда Трампа относительно введения пошлин на ввоз автомобилей из стран Европы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?