Порошенко: РФ может атаковать Мариуполь
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко: РФ может атаковать Мариуполь

Порошенко: РФ может атаковать Мариуполь
Источник:  online.ua

Президент Петр Порошенко заявил, что Кремль планирует атаку на порт в Мариуполе и, возможно, военную операцию в Азовском море.

Об этом он рассказал во время посещения военных учений Sea Breeze - 2018, передает ONLINE.UA.

Украинский лидер отметил, что РФ постоянно увеличивает своИ военные группировки на оккупированных территориях. Кроме того, в последнее время увеличилось присутствие сил РФ в Азовском море.

  "Россияне сейчас начали осуществлять незаконную остановку, осмотр в Азовском море кораблей, следующих в украинские порты. Причем, как под украинским флагом, так и иностранные. Мы видим, что это делается для того, чтобы заблокировать порты Украины в Азовском море, осуществить эскалацию напряжения, не исключено, чтобы начать военную операцию, атаки на Мариуполь, где осуществляется экспорт продукции черной металлургии, атаки на другие порты Азовского моря", - заявил президент.

Он отметил, что совместные учения украинских военных с коллегами из НАТО и с союзниками по безопасности в Черноморском регионе способствуют возрождению ВМС Украины.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  США усиливают присутствие в Черном море для сдерживания России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?