Путин удивил заявлением о постоянных контактах с Трампом
Категория
Политика
Дата публикации

Путин удивил заявлением о постоянных контактах с Трампом

Путин удивил заявлением о постоянных контактах с Трампом
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин начали свою встречу в Хельсинки. Во вступительном слове глава Кремля заявил, что в последнее время у него с Трампом продолжались постоянные контакты по телефону и на различных площадках международных мероприятий.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

"Однако теперь настало время подробно поговорить о двусторонних отношениях и болевых точках в мире", - добавил президент РФ.

После этого американский лидер поздравил коллегу с проведением "одного из лучших" Чемпионата мира по футболу. Его заявление сразу же было переведено для Путина.

"Я хотел бы поздравить вас с чрезвычайно успешным Чемпионатом мира, одним из лучших когда-либо", - сказал Трамп, добавив, что сам немного смотрел ЧМ-2018.

Кроме того, глава Белого дома заявил, что вместе с российским лидером они обсудят "все" - от торговли до военных вопросов и Китая. Американский президент также сказал, что они надеются "сделать что-то" в отношении своих ядерных арсеналов.

"Ладить с Россией – это хорошая, а не плохая вещь", - сказал Трамп.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в центре Хельсинки, где 16 июля состоится саммит Дональда Трампа и Владимира Путина, появились билборды с обращениями к президентам США и РФ на английском и русском языках.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?