Врет все чаще: журналисты проанализировали 1340330 слов Трампа
Категория
Политика
Дата публикации

Врет все чаще: журналисты проанализировали 1340330 слов Трампа

Врет все чаще: журналисты проанализировали 1340330 слов Трампа
Источник:  online.ua

Журналисты канадской газеты The Toronto Star проанализировали 1340330 слов американского лидера Дональда Трампа, которые он произнес и написал за время своего президентства. Издание сделало вывод, что глава Белого дома в последнее время начал намного больше врать.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

Газета подсчитала, что за неполные 2 года на посту президента американский лидер "выдал 1 972 ложных утверждения", или, если измерять в словах, - 68928 слов неправды.

Журналисты отметили, что не все могут назвать ложью, поскольку очень часто Дональд Трамп просто ошибался, когда говорил о каких-то вещах или событиях.


"В 2017 году глава Белого дома делал в среднем по 2,9 ложных утверждения в день. В 2018 году этот показатель вырос до 5,1 утверждений. В этом году президент США произносит и пишет на 20% больше слов, чем в предыдущем". - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что фальшивые утверждения Трампа распределяются весьма неравномерно: за полтора года он говорил неправду в речах 648 раз, в интервью - 380, видава ложные утверждения в рамках неформальных комментариев на мероприятиях 369 раз, врал в Твиттере 330 раз, а на пресс-конференциях - 192 раза.

Как сообщал ONLINE.UA,  рейтинг поддержки американского лидера Дональда Трампа достиг рекордной отметки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?