Маск назвал педофилом дайвера, который спасал детей из пещеры в Таиланде
Категория
Мир
Дата публикации

Маск назвал педофилом дайвера, который спасал детей из пещеры в Таиланде

Маск назвал педофилом дайвера, который спасал детей из пещеры в Таиланде
Источник:  online.ua

Генеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск обвинил британского дайвера, который помогал спасать детей из пещеры в Таиланде, в педофилии.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Guardian.

Издание пишет, что Маск предложил помочь в спасательной миссии, предоставляя мини-субмарину, однако его предложение отвергли из-за нецелесообразности ее использования.

После этого предприниматель сделал серию твитов, в которых назвал британского дайвера Верна Ансворта "парнем-педофилом" - впоследствии директор SpaceX удалил все сообщения.

Кроме того, указано, что в интервью Ансворт назвал маленькую подводную лодку Маска "PR-трюком".

"Он не имел представления о том, как выглядел пещерный проход. Подводная лодка, насколько я знаю, была примерно 5 футов 6 дюймов длиной, не гибкой, не обошла бы углы или любые препятствия. Маск может засунуть субмарину туда, где болит", - заявил дайвер.

Маск посетил пещеру, однако его сразу же попросили покинуть ее.

СМИ также сообщает, что обвинения Маска было представлено без каких-либо доказательств, которые бы подтвердили его утверждение о педофилии.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что американский предприниматель Илон Маск собрал и протестировал мини-субмарину, которую он создал специально для спасения детей, застрявшие в затопленной пещере в Таиланде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?