Трамп - Путину: Крым принадлежит Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп - Путину: Крым принадлежит Украине

Трамп - Путину: Крым принадлежит Украине
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп не признал незаконную аннексию Крыма во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом глава Кремля заявил на совместной пресс-конференции с американским коллегой в Хельсинки.

"Позиция президента Трампа по Крыму известна. Он ее придерживается. Он говорит о незаконности присоединения Крыма к Российской Федерации", - сказал Путин.

После этого президент РФ добавил, что для РФ вопрос аннексированного Крыму закрыт.

"У нас другая точка зрения. Мы считаем, что мы провели референдум в полном соответствии с международным правом ... Для нас, для РФ, этот вопрос закрыт. Все", - заявил он.

 
Отметим, сам президент США во время общения с прессой ни разу не упомянул крымский вопрос. Кроме того, когда американский журналист начал говорить о российской агрессии против Украины, глава Белого дома внезапно заявил об окончании пресс-конференции.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что американский лидер Дональд Трамп утверждает, что его предшественник Барак Обама "буквально сдал" украинский полуостров Крым президенту РФ Владимиру Путину. Глава Белого дома добавил, что это одна из проблем, которая перешла в наследство и которую он активно пытается решить.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?