Годовщина трагедии MH17: Порошенко заявил, что Украина поможет наказать РФ
Категория
Украина
Дата публикации

Годовщина трагедии MH17: Порошенко заявил, что Украина поможет наказать РФ

Годовщина трагедии MH17: Порошенко заявил, что Украина поможет наказать РФ
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что именно РФ должна понести ответственность за теракт с самолетом рейса MH17, поскольку совместная следственная группа установила, что он был сбит зенитно-ракетным комплексом БУК, который принадлежал российским войскам и был доставлен из России.

Об этом он написал в Facebook, передает ONLINE.UA.

"Четвертые годовщина трагедии MH17. Склоняем головы в скорби и молимся с семьями 298 трагически погибших. Совместная следственная группа из представителей Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины установила, что самолет был сбит российским зенитно-ракетным комплексом БУК, который принадлежал русским войскам и был доставлен с РФ. Именно Россия должна понести ответственность за этот теракт",- написал Порошенко.

Президент также добавил, что Украина и в дальнейшем будет оказывать всю необходимую помощь для проведения профессионального расследования и наказания виновных в трагедии.

  "Все причастные к этому теракту должны быть привлечены к ответственности и понести наказание",- сказано в сообщении украинского лидера.

Как сообщал ONLINE.UA главы МИД G7 заявили, что Россия должна немедленно связаться с Австралией и Нидерландами, чтобы разъяснить и дать ответы на вопросы, касающиеся любых возможных нарушений международного права в деле MH17.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?