Германия раскритиковала саммит Трампа и Путина из-за Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Германия раскритиковала саммит Трампа и Путина из-за Украины

Германия раскритиковала саммит Трампа и Путина из-за Украины
Источник:  online.ua

Глава МИД Германии Хайко Маас раскритиковал выступление президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина, подчеркнув, что официальный Берлин не может допустить молчания между Вашингтоном и Москвой относительно Украины.

Об этом он заявил изданием медиа группы Redaktionsnetzwerk Deutschland, сообщает ONLINE.UA.

"Мы не можем допустить молчания между Вашингтоном и Москвой по Сирии, Украине, вопросам контроля над вооружением и его сокращением", - отметил немецкий дипломат.

Он также подчеркнул, что Трамп и Путин попытались в Хельсинки начать новую страницу в крайне напряженных отношениях между обоими государствами. Маас считает, что ближайшие месяцы продемонстрируют, насколько полезной оказалась встреча в финской столице.

После этого глава МИД добавил, что поддерживает дальнейшее дипломатическое сближение США и России.

Напомним, ранее авторитетные американские политики и дипломаты раскритиковали выступление главы Белого дома на пресс-конференции, назвав его позорным.

Как сообщал ONLINE.UA, известный актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер жестко раскритиковал выступление американского лидера Дональда Трампа на пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным, назвав его "раскисшей макарониною" и маленьким фанатом главы Кремля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?